Более 30 студентов пятого курса Дальневосточной академии государственной службы пришли на День открытых дверей в Управление ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе. Будущие выпускники кафедры «Социальная работа» познакомились с современными технологиями, которые используются в ПФР для работы с гражданами. Экскурсию для ребят провела руководитель клиентской службы Галина Ускова. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

Как оказалось, студенты ДВАГС пришли в ПФР не только для того чтобы посмотреть как совершенствуется работа клиентских служб ПФР и что нового происходит в пенсионном обеспечении граждан, но и собрать информацию для написания курсовых и дипломных работ, а также получить профессиональную консультацию специалистов ПФР. Поэтому на экскурсии ребята задавали много вопросов и все тщательно записывали.

Галина Геннадьевна подробно рассказала ребятам о функциях и задачах, Пенсионного фонда и персонально проконсультировала каждого студента по интересующей теме.

Будущие социальные работники выбрали темой своих научных курсовых и дипломных проектов реализацию государственных социальных программ, направленных на повышении уровня пенсионного обеспечения и социальной поддержки населения: Программу государственного софиансирования пенсии, материнский капитал и инвестирование пенсионных накоплений.

Галина Геннадьевна вручила каждому студенту лифлеты и буклеты по пенсионной и социально тематике, а также учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

 

Эта запись была опубликована 29.11.2011в 11:33. В рубриках: Общество.


Другие новости