За прошедшие сутки в населенных пунктах Хабаровского края зарегистрировано 13 пожаров, в жилом секторе  9, на прочих объектах четыре. Погибло два человека, травмирован один. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

28 ноября 2011 года в поселке Эльбан Амурского района по ул. Комсомольская,17 в двухэтажном кирпичном жилом доме вечером выгорела полностью квартира  на площади 45 кв.м. На месте  пожара обнаружен погибший мужчина  возраст  около 40 лет.  Из пострадавшей квартиры бригадой скорой помощи в реанимационное отделение Эльбанской районной больницы  доставлены   мужчина 1964 года рождения, его состояния врачи оценивают как тяжелое, и женщина 1987 года рождения —  в  состоянии комы.

В этот же вечер в городе Хабаровске  по улице Цимлянской, 3 произошло загорание в одноэтажный жилом доме, горели домашние вещи на площади  два кв.м. В результате пожара пострадал хозяин квартиры 61 года, который госпитализирован во 2ККБ г. Хабаровска, его состояние врачи оценивают  как удовлетворительное. На месте пожара  обнаружен погибший  возраст около 40 лет.

Причины пожаров, обстоятельства гибели людей и материальный ущерб устанавливаются.

В поселке Ванино произошло загорание в пристройке к  МОУ СОШ №1. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, охранник немедленно вызвал пожарных.  На момент прибытия пожарного подразделения  в 23.25 (ХБР), шел дым из окна  на первом этаже.  В 23.48 огнеборцы локализовали огонь,  в 00.46  ликвидировали.

В результате пожара в кабинете труда сгорел верстак и плетеные стеллажи на площади 10 кв.м. Пострадавших и погибших нет. Произошедший инцидент не повлиял на учебный процесс.

Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

 

Эта запись была опубликована 29.11.2011в 11:39. В рубриках: Сводка.


Другие новости