Число карманных краж с наступлением холодов заметно увеличивается – люди надевают теплую одежду и зачастую не чувствуют как из их карманов пропадают личные вещи. А, пользуясь тем, что в утренние и вечерние «часы пик» в автобусах много пассажиров, карманные воры умудряются похитить имущество из сумок добропорядочных граждан. В основном предметами преступного посягательства становятся мобильные телефоны, а также кошельки с деньгами и банковскими картами. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Вот и жительница г. Хабаровска, возвращаясь субботним вечером после совершения покупок на вещевом рынке, не ожидала, что будет фигурировать в оперативной сводке преступлений в качестве потерпевшей. На остановке автобуса 42 маршрута «Большая» хабаровчанка обнаружила, что замок ее сумки раскрыт, а из нее пропал кошелек. Женщина незамедлительно обратилась к сотрудникам полиции. Именно оперативное сообщение в правоохранительные органы помогло не лишиться 20 тысяч рублей. Злоумышленник был задержан экипажем отдельного батальона ППСМ. Им оказался 35-летний местный житель, в отношении которого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Еще двое хабаровчан, одному из которых не исполнилось и 18 лет, решили поживиться в одном из торговых центров. Молодые люди похитили жесткий диск стоимостью в 8500 рублей и пытались вынести его из магазина. Торговые залы оборудованы камерами видеонаблюдения, поэтому, получив запись, оперативники установили лиц, причастных к совершению кражи. В отношении нигде не работающих молодых людей избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В настоящее время проводится расследование на причастность криминального дуэта к аналогичным преступлениям.

Эта запись была опубликована 29.11.2011в 14:34. В рубриках: Сводка.


Другие новости