Подобные мероприятия регулярно проводятся в краевой столице — народные избранники на протяжении двух последних лет посетили несколько Хабаровских предприятий и все городские округа. По их мнению, такая практика позволяет лучше познакомиться с жизнью районов, узнать об их достижениях и проблемах. О социально-экономическом развитии Кировского и Краснофлотского районов, которые объединены в Северный административный округ, рассказал его руководитель Геннадий Курочкин. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

По его информации, за последние 4 года только на наведение порядка в сфере ЖКХ было потрачено более 600 млн рублей, многое удалось сделать за счет федерального фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а по программе «Новые дороги городов России» с участием муниципалитета была благоустроена 101 придомовая территория. Итог: почти в полтора раза сократился поток обращений жителей района. В округе реализуется программа газификации жилых домов, а в начале декабря жители части округа начнут получать чистую воду Тунгусского месторождения.

В Северном – большой частный сектор – более 5,5 тысяч домовладений, где жители часто жалуются на нехватку водоразборных колонок. За два года была установлена 21 колонка, еще 8 собираются построить в следующем. Территорию деревянной застройки также планомерно обустраивают контейнерными площадками. Позволили улучшить экологическую обстановку очистка русел малых рек, а также введение в эксплуатацию мусороперегрузочной станции «Северная». Говорил глава округа и о проблемах, связанных с содержанием и ремонтом дорог частного сектора, обратив внимание депутатов на необходимость дополнительного финансирования, направляемого на их уборку зимой – ведь по многим из них осуществляется подвоз воды.

Кстати, самое большое число жалоб от населения касается именно состояния дорог. Северный – не только самый молодежный, но самый спортивный район: 10 лет подряд он является победителем городского смотра-конкурса по строительству и содержанию спортивных объектов и организации спортивно-массовой работы по месту жительства. В 2011 году здесь построены два специализированных зала бокса, Центр уличного баскетбола, плавательный 25-метровый бассейн. А сейчас жители «Базы КАФ» ждут начала реконструкции стадиона «Авангард», и городские депутаты намерены посодействовать в решении этого вопроса.

 

Эта запись была опубликована 29.11.2011в 14:40. В рубриках: Общество.


Другие новости