Рано утром Губернатор Хабаровского края проголосовал на избирательном участке № 210, расположенном в пятой гимназии.

Свой бюллетень глава региона опустил в урну с электронным счетчиком голосов. В Хабаровске 42 участка оборудованы такими урнами. Вячеслав Шпорт положительно оценил это нововведение. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Хорошо, что Хабаровский край одним из первых регионов вводит новые технологии в голосовании. Важно, что сегодня новации используются не только в производстве, но и в политической жизни», — отметил Губернатор.

По словам Вячеслава Шпорта, выборный процесс определяет дальнейший вектор развития страны, Хабаровского края.  «От того, какой выбор мы сделаем сегодня, зависит то, как Хабаровский край будет жить дальше. Каждый житель нашего края должен осознавать эту ответственность и прийти на избирательные участки», — отметил глава края.

Школьники пятой гимназии, которым еще нет 18 лет, организовали свои выборы. На импровизированном избирательном участке отдать свой голос за одну из партий может любой школьник. Такие правила прописаны в деловой игре.

Вячеслав Шпорт пообщался с юными активистами, сфотографировался на память. Губернатор также осмотрел выставку рисунков, посвященную 4 декабря.

 

Эта запись была опубликована 04.12.2011в 12:04. В рубриках: Политика.


Другие новости