Вчера, 4 декабря 2011 года, в регионах России прошли выборы в Законодательную Думу Российской Федерации.

Управление на транспорте МВД России по ДФО обеспечивало охрану общественного порядка на 28 избирательных участках, находящихся на территории обслуживания, 3 из которых были передвижными. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

По словам начальника УТ МВД России по ДФО генерал-майора полиции Василия Волкова, на всех 28 избирательных участках значимых нарушений общественного порядка и избирательного законодательства не допущено. Все участки находились под усиленной охраной сотрудников транспортной полиции Дальнего Востока, всего было задействовано 635 сотрудников Управления, из них 111 обеспечивали охрану общественного порядка непосредственно на избирательных участках. На случай осложнения криминогенной обстановки был предусмотрен резерв из 175 сотрудников, включая 20 бойцов ООН УТ МВД России по ДФО.

На усиленный вариант несения службы перешли все линейные подразделения транспортной полиции Дальневосточного региона. Увеличена численность и плотность нарядов, усилена работа дежурных частей и следственно-оперативных групп. За сутки все участки были взяты под круглосуточную охрану. Сотрудниками транспортной полиции осуществлялось сопровождение более 90 пассажирских и пригородных поездов.

Предпринятые меры дали свои результаты. Сотрудниками Находкинского ЛО МВД России на транспорте в ходе патрулирования в районе избирательного участка № 646, расположенном в Доме отдыха локомотивных бригад ст. Находка, задержан гражданин, который находился  в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч.1. ст. 161 УК РФ.

А, при сопровождении пассажирского поезда № 386 сообщением «Благовещенск – Владивосток» нарядом сопровождения отдельной роты ППС Хабаровского ЛУ МВД России по ДФО выявлена гражданка, которая перевозила более 277 грамм гашишного масла.

Всего на участках, расположенных на территории обслуживания УТ МВД России на транспорте по ДФО, проголосовало более 16 тысяч избирателей, что составило почти 100 %. Несмотря на такую высокую явку населения, сотрудники транспортной полиции Дальнего Востока достойно обеспечили порядок на избирательных участках, благодаря чему нарушений законности не допущено и чрезвычайных происшествий среди личного состава не зафиксировано.

 

Эта запись была опубликована 05.12.2011в 14:44. В рубриках: Политика.


Другие новости