Почти 1,2 миллиона рублей израсходовала на обучение и повышение квалификации своих сотрудников Хабаровская теплосетевая компания (ХТСК) в прошедшем году.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе филиала ХТСК ОАО ДГК, подготовка и переподготовка кадров проводится согласно годовым планам. 114 сотрудника прошли профессиональную подготовку в учебном центре имени Долженко в Хабаровске.

 Это сварщики, стропальщики, слесари КИПиА, дежурные электромонтёры, аппаратчики химводоочистки и другие. Они изучали промышленную безопасность по надзору за объектами, подконтрольными Ростехнадзору — котельное оборудование, дымовые трубы, трубопроводы пара и горячей воды, грузоподъёмные механизмы и т.д.
190 рабочих и специалистов прошли профессиональную переподготовку и обучение на краткосрочных курсах, семинарах, были аттестованы в учебных центрах и комбинатах по промышленной и противопожарной безопасности с отрывом от производства.
22 руководителя и специалиста ХТСК повысили свою квалификацию в учреждениях дополнительного образования Новосибирска, Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.
По мнению руководства ХТСК, квалифицированные кадры – залог эффективного функционирования любого предприятия. Поэтому и в дальнейшем этому направлению работы с персоналом будет уделяться самое пристальное внимание. А затраты на обучение сторицей окупятся за счет того, что сотрудники, прошедшие обучение, смогут работать более эффективно.

Источник: РИА «Восток Медиа»

Эта запись была опубликована 02.02.2008в 01:58. В рубриках: Бизнес.


Другие новости