Сегодняшний номер газеты открывает сообщение о том, что прокладка трубопровода  с Тунгусского месторождения полностью завершена: строители уложили вторую нитку магистрального водовода на дно Амура. Трубу протаскивали в сцепке тремя тяжелыми бульдозерами по дну реки Амур. Первая нитка водовода, проходящая параллельно в 30 м от второй, была проложена год назад. По словам заместителя директора по капитальному строительству МУП «Водоканал» Виктора Форикова, в этом году трудностей в работе возникало меньше: пригодился прошлогодний опыт. Обо всем этом более подробно — на передовице «Хабаровских вестей».

В связи с разразившимся финансовым кризисом в последнее время заметно сократились объемы ипотечных кредитов, выданных населению нашего города. В то же время возросло число хабаровчан, испытывающих определенные трудности с погашением долгов и обращающихся в банковские учреждения с просьбой о предоставлении отсрочки от возврата заемных средств. Каковы перспективы ипотеки у тех, кто уже воспользовался данным инструментом решения квартирной проблемы или только собирается прибегнуть к подобной схеме? Этой теме посвящено интервью с директором ООО «Дальипотека-сервис» Геленой Чешулько, которое газета публикует в сегодняшнем номере под заголовком «Ипотечная передышка».

Контролировать доходы и расходы сегодня вынуждены все, каждая отдельно взятая семья. Чтобы не влететь в черную дыру безденежья и безнадеги, приходится осваивать дебет с кредитом, рассчитывать баланс и искать выходы, чтобы если не улучшить, то хотя бы сохранить тот материальный уровень, который имела семья до наступления экономического кризиса. Как удержаться на плаву с помощью скрупулезных расчетов и бережливости, советует материал «Цены покраснели и заставили думать» на 5-й полосе.

В марте этого года образцовой детской театральной студии «Диалог» исполнилось 20 лет. Свой юбилей диалоговцы встречали в окружении дипломов, благодарственных писем и сертификатов, подтверждающих их профессиональное мастерство. О достижениях и перспективах дружного и яркого коллектива рассказывает материал «Взрослый юбилей детской студии».

Статья «Рак — не приговор» на 7-й полосе газеты рассказывает о хабаровчанке  Ольге Августиновне Соколовой. В 1991 году она узнала, что у нее рак. Страшный диагноз не сломил ее, но заставил самостоятельно искать эффективные методики борьбы с болезнью. Переборов собственный страх и излечившись от рака, Ольга Августиновна помогает в этом другим.

Таковы наиболее заметные публикации сегодняшнего номера «Хабаровских вестей» Приятного вам чтения!

Эта запись была опубликована 16.03.2009в 22:07. В рубриках: Общество.


Другие новости