В ходе неформального диалога обсуждались итоги прошедших выборов депутатов Государственной Думы.

Как отметил Губернатор Хабаровского края, результаты выборов требуют осмысления. То, что партия власти значительно опередила своих политических оппонентов – это факт. Но вместе с тем набрала меньше голосов, чем четыре года назад. Это говорит о  необходимости больше работать, чтобы оправдать доверие людей. Общественные организации, ОНФ, должны активно участвовать в решении самых наболевших житейских проблем, доводить их до различных уровней власти. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Вопросы к власти были и будут всегда. Каждый житель нашей страны вправе требовать эффективного управления», — подчеркнул  Вячеслав Шпорт, говоря о прокатившихся по стране протестных акциях. Безмолвный флешмоб и митинг, не санкционированные властями, состоялись и в Хабаровске.  На них пришли в основном  молодые  люди, с которыми необходимо выстраивать диалог.

Главное, по словам Губернатора,  чтобы критика была конструктивной, а протестная активность не создавалась искусственно.   «Есть силы, которые намеренно раскачивают лодку в нашей стране. Мы предполагаем, откуда они получают финансирование, их проекты и заявления не имеют ничего общего с решением проблем людей. Это важно понимать», — подчеркнул глава края.

Как отметил Вячеслав Шпорт, сегодня власти открыты для любого диалога в направлении позитивных преобразований. Важно предлагать реальные идеи и видеть свое участие в их реализации.

 

 

Эта запись была опубликована 13.12.2011в 11:10. В рубриках: Политика.


Другие новости