По данным управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, за период с 5 по 12 декабря в городе зафиксировано 3484 случаев заболеваемости острой вирусной инфекцией, что на 6 процентов ниже показателей предшествующей недели. Стало меньше заболевших среди детей до двух лет и взрослых, чего нельзя сказать о школьниках – здесь, напротив, темп прироста заболеваемости за семь дней увеличился на 3,1 процента. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

По прогнозам специалистов управления здравоохранения, есть вероятность того, что случаев ОРВИ среди учеников станет меньше во время зимних каникул. Ведь подростки больше времени будут проводить на свежем воздухе. Между, тем, медики советуют горожанам не пренебрегать мерами безопасности: после поездки в общественном транспорте мыть руки, по возможности очищать теплой водой нос, кроме того, нужно правильно питаться и одеваться по погоде.

Стоит отметить, что в этом году прививочная кампания по вакцинации от гриппа в Хабаровске была выполнена на 100 процентов. Бесплатные профилактические уколы поставили 206 тысяч 634 человека, в это число входят и дети и взрослые.

 

Эта запись была опубликована 13.12.2011в 14:36. В рубриках: Медицина.


Другие новости