13 и 14 декабря сотрудники «МегаФона» провели уроки «Мобильной грамоты» в средних школах Артемовского городского округа. На уроках ученикам рассказали о новых технологиях, принципах действия сотовой связи и правилах этикета, связанных с мобильным телефоном. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью Дальневосточного  филиала ОАО «МегаФон».

Особое внимание мобильные учителя уделяют вопросам мошенничества. Более 350 детей из четырех школ г.Артема узнали об основных видах мобильных махинаций. В игровой форме ребята учились не попадаться на «удочку» злоумышленников.

Уроки «Мобильной грамоты» являются составной частью проекта «Информационное общество», который проводится Приморским отделением «МегаФона» при поддержке Департамента связи и массовых коммуникаций администрации Приморского края и окружных администраций.  Помимо повышения уровня информационной грамотности и защищенности школьников, реализуется ряд других мероприятий, способствующих продвижению и развитию информационных технологий в регионе. Круглые столы на тему «Телекоммуникации как фактор развития территории» проведены в Находкинском и Артемовском ГО с участием представителей государственных органов, силовых структур и топ-менеджмента регионального бизнеса.

«Данный проект направлен на разные социальные категории населения,  — говорит директор Приморского РО ДВФ ОАО «МегаФон» Александр Усов. – Большое внимание уделяется вопросам безопасности жителей края, повышению эффективности борьбы с мобильным мошенничеством. Мы помогаем противостоять этому вызову современного времени, прежде всего, наиболее уязвимой аудитории – нашим детям».

Эта запись была опубликована 16.12.2011в 11:56. В рубриках: Связь.


Другие новости