16 декабря 2011 года в центре профессиональной подготовки УМВД России по Хабаровскому краю прошло торжественное мероприятие при начальнике Управления МВД России по Хабаровскому краю генерал-майоре полиции А.Ф. Сергееве по приведению к присяге сотрудника органов внутренних дел слушателей трех выпускных групп, прошедших специальное профессиональное обучение. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Присягу на верность народам Российской Федерации приняли 33 сотрудника органов внутренних дел, из них 28 сотрудников полиции подразделений обеспечения охраны общественного порядка, 3 сотрудника юстиции, 2 бойца силовых структур.
Выпускников поздравил и благословил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Каждому слушателю были вручены образы покровителя защитников Отечества – святого князя Александра Невского.

С напутственными словами ко всем обратился председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Хабаровского краю полковник милиции в отставке Ю.А. Завьялов. Он пожелал молодым сотрудникам быть достойными продолжателями лучших традиций своих предшественников, стоять на защите порядка и закона, не жалея себя и своих сил.

Постановление от 23 декабря 1992 г. N 4202-1 « Об утверждении положения о службе в органах внутренних дел российской федерации и текста присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации»:

ПРИСЯГА
СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Я (фамилия, имя, отчество), поступив на службу в органы внутренних дел, присягаю на верность народам Российской Федерации.
Клянусь соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, уважать и соблюдать права и свободы человека и гражданина, добросовестно выполнять приказы начальников и возложенные на меня служебные обязанности.
Клянусь достойно переносить связанные со службой в органах внутренних дел трудности, быть честным, мужественным, бдительным сотрудником, хранить государственную и служебную тайну.
Клянусь, не щадя своей жизни, охранять установленный Конституцией и законами Российской Федерации правовой порядок.
Если же я нарушу принятую мной Присягу, то готов нести ответственность, установленную законами Российской Федерации.
Служа Закону — служу народу!

 

Эта запись была опубликована 16.12.2011в 15:13. В рубриках: Общество.


Другие новости