В 10.35 (хбр) из Южно-Сахалинска для осмотра местности с воздуха в зону ЧС также вылетел вертолёт Ми-8 МЧС России со спасателями на борту и необходимым подъёмным оборудованием. В готовности находились вертолёты Ми-8 компании «Авиашельф» и воздушные суда Тихоокеанского флота. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

В течение дня и ночное время осмотр морской акватории проводился 3 морскими судами: ледоколом «Магадан», судном «Смит Сахалин» и «Юрий Тарапуров». Танкер «Георгий Фройер» покинул район чрезвычайной ситуации. В тоже время принято решение о возвращении в район поисковых работ спасательного судна «Атлас», который осуществлял сопровождение буксира «Нефтегаз -55».

В течение дня 20 декабря 2011 года, воздушная разведка в районе поиска проводилась с помощью 3-х воздушных судов — самолёта Ан- 74 Дальневосточного Авиационно-спасательного центра МЧС России и двух вертолетов Ми-8 со спасателями на борту и необходимым подъёмным оборудованием. С борта ледокола «Магадан» вертолетом Ми-8 МЧС России  были эвакуировны и доставлены в г. Южно-Сахалинск 3 спасённых человека. Буксир «Нефтегаз – 55» около16.00 (хбр) также прибыли в порт Корсаков Сахалинской области, на борту которого находилось 7 человек. После медицинского обследования все спасенные были размещены в гостинице Южно-Сахалинска.

Также поиск осуществляли 2 морских судна — ледокол «Магадан», судно «Смит Сахалин».

По состоянию на 10.00 (хбр) 21 декабря 2011 года, из воды подняты 11 тел погибших людей.

21 декабря 2011 г. несмотря на ухудшение погодных условий (это усиление ветра, волнение моря и знежные заряды) поисковая операция будет продолжена. Для осмотра морской акватории в районе поисковых работ будут задейстсвованы 2 судна — ледокол «Магадан» и спасательное судно «Атлас».

В настоящее время судно «Смит Сахалин» с телами погибших направляется в порт Корсаков, ориентировочное время его прибытия — 07.00 (хбр) 22.12.2011 года.

В 9.18 (хбр) 21.12.2011 г. в район поиска вылетел самолет Ил-38 Тихоокеанского флота. Помимо этого для проведения воздушной разведки в течение дня запланировано привлечь еще 2  воздушных судна – самолет Ан- 74 Дальневосточного Авиационно-спасательного центра МЧС России и вертолёт Ми-8 компании «Авиашельф».

 

Эта запись была опубликована 21.12.2011в 10:43. В рубриках: Происшествия.


Другие новости