Дважды по ходу игры «Амур» сравнивал счет, но в итоге не смог набрать очков в гостевом матче против казанского «Ак Барса». Любопытно, что обе шайбы хабаровчане забросили при «отложенном штрафе» в составе хозяев. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Амур».

21 декабря 2011 года. Казань. «Татнефть Арена».

«Ак Барс» (Казань) – «Амур» (Хабаровск) 3:2 (2:1;1:1;0:0)

Голы: 1:0 – 7:10 Куляш (Медведев); 1:1 – 8:15 Врана (Мяенпя, Степанов); 2:1 – 13:32 Терещенко (О. Петров, К. Петров); 2:2 – 22:40 Плотников (Ежов, Врана); 3:2 — 28:47 Морозов (Зарипов, Капанен).

Броски: 41 (17+13+11) – 35 (9+13+13)

Штраф: 22 (4+4+14) – 8 (0+4+4)

Вратари: Гарипов – Мурыгин (58:49-60:00 ПВ)

«Амур»: Мурыгин (Лашак); Мяенпя-Шулаков, Петружалек-Врана-Тарасов; Перетягин-Билалов, Копейкин-Никулин-Лугин; Ежов-Кручинин, Плотников-Глухов-Степанов; Шитиков-Литовченко-Ружичка.

Послематчевая пресс-конференция

Ханну Йортикка («Амур»): «Мы очень плохо начали игру. Часть наших ребят оказалась неготовой играть на таком уровне. Одной из причин этому, возможно, послужил тот факт, что команда некоторое время не была в сборе в этом перерыве. Впервые в истории хоккейного клуба «Амур» девять игроков были вызваны в те или иные сборные. Поэтому мы собрались вместе только вечером в понедельник перед вылетом в московском аэропорту «Шереметьево». Второй период мы провели намного лучше. У нас было всего две-три игры в сезоне, когда мы не боролись до конца. Я очень благодарен ребятам: они в последние две-три минуты устроили настоящий натиск, пытались что-то сделать.»

Владимир Крикунов («Ак Барс»): «После перерыва всегда тяжело начинать играть. У нас также восемь человек были вызваны в сборные. Мы сегодня не поставили на игру первую пару защитников, Корнеева с Никулиным, не поставили Веханена. Ребята настроились на игру, первый период отыграли очень хорошо. Во втором и третьем периодах, непонятно почему, остановились. Может быть, посчитали, что дальше будет легче. Плюс ко всему, нахватали довольно много удалений. Слава Богу, сыграли более-менее нормально. Но, тем не менее, два гола пропустили при отложенных штрафах. Ребята боролись до конца. Тяжелая игра. Но после перерыва, думаю, других и не бывает. Хорошо, что все хорошо закончилось.»

Эта запись была опубликована 22.12.2011в 10:13. В рубриках: Спорт.