Так прокомментировал итоги Послания главы государства  Федеральному Собранию РФ Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

«Прозвучали ключевые акценты политической жизни. Глава государства предложил вернуться к выборам в Госдуму по мажоритарной системе. Считаю  это правильно. Я сам был депутатом от одномандатного округа, когда работал в Думе. Для избирателей более близок тот депутат,  которого они выбрали напрямую (кандидат о территории),  и с которого можно спросить! Такая форма вызывает больше доверия избирателей», — подчеркнул глава края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Говоря о предложении   Президента  вернуться к системе выборов Губернаторов, Вячеслав Шпорт сказал, что такая инициатива найдет положительный отклик у населения, подстегнет конкуренцию среди кандидатов. У выборного главы будет больше ответственности перед жителями, чем у назначенного.

«Это нормальное явление, когда преимущество отдается человеку,  который пользуется доверием населения. Я поддерживаю эту идею», — заключил глава края.

 

 

Эта запись была опубликована 23.12.2011в 16:29. В рубриках: Политика.


Другие новости