Дата | 26.12.2011 В рубриках: Происшествия

В 08.00 (хбр) 25.12.2011 года Морским спасательным координационным подцентром «Южно-Сахалинск» (МСПЦ) зафиксирован аварийный сигнал морского буя в районе мыса Крильон, пролив Лаперуза, соединяющий Японское и Охотское моря. Пролив Лаперуза является пограничным проливом между государствами — Российской Федерацией и Японией. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

Немедленно к обследованию данного района приступили находящиеся рядом морские суда, российское – «Залив Васильева» и японское судно. Также в районе поиска работали японский самолет береговой охраны и вертолет Ми-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России со спасателями и офицерами регионального центра МЧС России на борту. Дополнительно Сахалинским МСКЦ в зону аварийной сработки буя были направлены суда «Пасифик Интерпрайс», «Атлас», рефрижератор «Озерск».

В 10.50 (хбр) японским судном в территориальных водах Японии был найден и поднят на борт буй, подающий сигнал бедствия. Предположительно, судно ходило под флагом государства Камбоджа, на его борту могли находиться 8 человек.

В 11.45 (хбр) обнаружены и подняты из воды 3 тела погибших. В настоящее время все они находятся на борту спасательного судна «Атлас».

С наступление темного времени суток 25.12.2011 суда «Залив Васильева» и «Озерск» покинули зону поисковых работ.

26 декабря судно «Атлас» продолжит обследование района. Кроме этого, в г Южно-Сахалинске в готовности к вылету при благоприятных метеоусловиях находится вертолёт Ми-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Сахалинской области продолжают работать оперативные штабы. Координацию действий участников поисково-спасательной операции осуществляет Морской спасательный координационный подцентр «Южно-Сахалинск».

Всего за сутки к поискам было привлечено 105 человек, 10 единиц  техники, из них 5 морских судов и 1 воздушное судно.

 

Эта запись была опубликована 26.12.2011в 10:34. В рубриках: Происшествия.


Другие новости