В завершающем матче выездной серии хабаровчане уступили уфимскому «Салавату Юлаеву».
27 декабря 2011 года. «Уфа Арена»

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Амур» (Хабаровск) — 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

Голы: 1:0 — Счастливый (Сапрыкин, Мирнов) — 30:58; 2:0 — Блатяк (А. Радулов, Кондратьев) — 33:15 ГБ; 2:1 — Ружичка (Шулаков, Копейкин) — 44:27; 3:1 — Мирнов (Счастливый, А. Радулов) — 47:34; 4:1 — И. Радулов (Григоренко, А. Радулов) — 59:51

Броски: 37 (12+11+14) — 31 (5+15+11)

Штраф: 4 (0+4+0) — 10 (0+2+8)

Вратари: Эрсберг — Лашак.

Ханну ЙОРТИККА, главный тренер ХК «Амур»:
— Поздравляю команду Уфы с двумя убедительными победами. Хозяева выглядели гораздо лучше нас. Я очень недоволен рядом игроков. Конечно, хорошо, что из «Амура» девять человек были вызваны в свои национальные сборные. Но после возвращения ребята попросту не играли на должном уровне. Например, у Плотникова и Степанова в играх после паузы показатели по минус два и минус три. Это неприемлемо. У нас в команде много травмированных, а фарм-клуба, откуда можно было бы брать игроков, нет. Надеемся, после нового года, когда в строй вернутся два центральных нападающих, мы поднимем свой уровень. Сегодня после первого периода у нас просто не было шансов.

 
Венер САФИН, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:
— Спасибо ребятам. Эти две игры мы действительно сыграли очень хорошо. Наверное, первый период прошел вяловато с нашей стороны. Сказывалось  то, что это четвертая подряд игра, кроме того, сыграло и желание как можно надежнее сыграть в обороне. Мы понимали, что «Амур» будет действовать на контратаках, поэтому первый игровой отрезок и получился немного скомканным. В перерыве мы попросили команду взвинтить темп, что нам и удалось. Ребятам еще раз спасибо, молодцы.

— Венер Расихович, как прокомментируете игру молодых ребят? Может быть, им дать больше игрового времени?
— Претензий к ним нет, они очень стараются. Количество игрового времени зависит от хода матча. Очки нам нужны не меньше, чем нашим соперникам. Результат довлеет, и поэтому молодежь не получает достаточно игрового времени. Но у ребят все впереди.

— Можно ли сказать, что звено Счастливого играет так, как вы этого хотите?
— Могу сказать, что в последних двух играх они сыграли просто здорово. Ребята почувствовали вкус к игре и нашли взаимопонимание. Видно, что они сами получают удовольствие от игры.

 

 

Эта запись была опубликована 28.12.2011в 11:10. В рубриках: Спорт.


Другие новости