Согласно Приказу Министра транспорта РФ №310 от 31.12.2010 г. «О принятии мер по обеспечению устойчивой работы аэропортовых комплексов» всем аэропортам, чей годовой объем перевозок составляет более миллиона пассажиров, было необходимо в течение 2011 года обеспечить установку и ввод резервных автономных источников энергоснабжения аэропортовых комплексов. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на ОАО «Хабаровский аэропорт».

ОАО «Хабаровский аэропорт» успешно и качественно выполнил все поставленные задачи. В 2011 году в здании аэровокзала внутренних авиалиний установлен новый дизель-генератор марки OLYMPIAN GEH275, а также произведён  монтаж резервной сети электроснабжения аэровокзала. В целях обеспечения безопасности полетов, а также для надёжного и бесперебойного электроснабжения светосигнального оборудования было приобретено и установлено два современных дизель-генератора марки FG Wilson Р250НЕ2.

Дополнительно, для устойчивой работы аэропорта, на объекте «Водозабор», от которого осуществляется водоснабжение аэропортового комплекса, установлен резервный источник электроэнергии АСДА-200.

В течение 2011 года на установку резервного независимого электропитания аэровокзального комплекса ОАО «Хабаровский аэропорт» было потрачено более 7,5 млн. рублей. Внедрение нового оборудования позволит аэропорту Хабаровск принимать и отправлять пассажиров и обслуживать авиакомпании при отключении внешнего электроснабжения.

 

Эта запись была опубликована 28.12.2011в 14:23. В рубриках: Общество.


Другие новости