С радостью и нетерпением люди ждут встречи Нового года. Времени, когда принято дарить подарки, подводить итоги уходящего года и строить планы на будущее.

В самом преддверии Новогодних торжеств состоялась церемония сдачи в эксплуатацию железнодорожного вокзала на станции Смоляниново. В этом просторном и красивом здании правое крыло отведено для Линейного пункта полиции станции Смоляниново Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Поздравить жителей поселка, работников железнодорожного вокзала и работников транспортной полиции приехал первый заместитель Дальневосточного филиала ОАО «РЖД» Алексей Викторович Гладилин, а так же руководители служб, дирекций, предприятий узла станции Смоляниново и глава администрации Шкотовского района Виктор Иванович Михайлов.

«Очень приятно получить в подарок новое, комфортное, светлое помещение для работы. Из окна дежурной части хорошо просматривается весь зал ожидания, что, надеемся, будет способствовать повышению контроля за порядком на территории вокзала», – отметила начальник линейного пункта полиции станции Смоляниново майор полиции Ольга Голещук.

Ольга Николаевна 12 лет несет службу в транспортной полиции. Второй год руководит Линейным пунктом полиции на ст. Смоляниново. Территория обслуживания ее отделения не простая – это объекты транспорта с прилегающими селами, в которых процент безработного и социально неблагополучного населения довольно высок и, как следствие, наблюдается повышенный криминогенный фон подведомственного района. Но есть в линейном пункте полиции сотрудники, которые, не считаясь с личным временем, на 100 процентов выполняют свою работу – это Максим Гусев и Альбина Гребенюк.

На сегодняшний день работа сотрудников транспортной полиции на станции Смоляниново осложнена отсутствием полицейских роты ППС. Остаются вакантными так же три должности полицейских. Двери ЛПП ст. Смоляниново всегда открыты для желающих служить своему Отечеству.

«Личному составу, численностью всего в три человека, непросто обслуживать территорию площадью в 120 километров. Но коллектив линейного пункта полиции ст. Смоляниново с достоинством переносит все тяготы и лишения службы, за что им хвала и уважение», – с признанием отметил начальник тыла Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте полковник внутренней службы Василий Юрченко, приехавший на торжественную церемонию из Владивостока.

Впереди новогодние каникулы. Граждане нашей страны по традиции отмечают этот праздник шумно и с размахом. Алкоголь снизит порог сознания ответственности за свои поступки, а, значит, работы для полицейских будет достаточно. Хочется пожелать, чтобы подаренное сотрудникам транспортной полиции в качестве новогоднего подарка новое здание железнодорожного вокзала на ст. Смоляниново вдохновило и пригодилось служителям правопорядка на транспорте при несении службы в праздничные дни.

 

Эта запись была опубликована 29.12.2011в 11:06. В рубриках: Общество.


Другие новости