В Тындинском ЛО МВД России на транспорте состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых  начальника 3-го экспертно-криминалистического отдела полковника полиции Владимира Ивановича Горшкова. Начальник отдела полковник полиции Анатолий Бабенко и заместитель начальника ЭКЦ Северо-Восточного ЛУ майор полиции Александр Павлюк от всего личного состава Тындинского линейного отдела поздравили ветерана и  вручили ценные подарки, а так же памятный буклет, посвященный Тындинскому ЛО МВД России на транспорте. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Бессменный руководитель экспертно-криминалистического отдела на протяжении 17 лет, Владимир Иванович Горшков после окончания в 1974 году Хабаровского медицинского института проходил службу в органах внутренних дел  на различных должностях. С 1974 года — эксперт оперативно-технического отдела УВД Хабаровского крайисполкома, затем старший эксперт ОВД Центрального райисполкома г.Хабаровска, а 1983 году направлен переводом на должность эксперта в  Управление МВД СССР на БАМстрое, где полным ходом шла «стройка века». «БАМ встретил меня, коренного хабаровчанина, настоящим северным морозом», — делиться первым впечатлением о Тынде, столице БАМа, Владимир Иванович.

В 1989 году он назначен заместителем начальника ЛОВД на ст. Тында по политической части, затем в 1991 году – на должность заместителя начальника ЛОВД на ст. Чара. 1994 год принес в служебную карточку Владимира Ивановича запись «Начальник экспертно-криминалистического отдела», которая на протяжении 17 лет оставалась неизменной.

— Работать приходилось в непростых условиях, – вспоминает Владимир Иванович, – в любую погоду и в любое время суток на улице, ведь эксперты выезжают на место происшествия вместе с оперативниками.

Как отмечают сотрудники Тындинского ЛО МВД России на транспорте, Владимир Иванович всегда подходил к своим служебным обязанностям со всей ответственностью. Сколько экспертиз было проведено Владимиром Ивановичем — сказать сложно, вернее невозможно. За годы службы их тысячи! Цепким взглядом он оценивал обстановку и начинал сбор информации. Поиски важных улик могли продолжаться от нескольких часов до многих суток. Владимир Иванович за годы службы принял участие в раскрытии сотен преступлений.

За добросовестное исполнение обязанностей, умелые и грамотные действия Владимир Иванович Горшков неоднократно представлялся к поощрению руководством МВД, УВД, награжден нагрудными знаками.

Имея огромный опыт, Владимир Иванович уделяет много внимания молодым сотрудникам, пришедшим служить в органы внутренних дел. Сейчас экспертно-криминалистический отдел Тындинского ЛО МВД России на транспорте возглавляет майор полиции Александр Павлюк, наставником которого на протяжении многих лет был Владимир Иванович, многому его научивший. «Высокая требовательность, сочетаемая с заботой о личном составе – качества присущие бывшему и настоящему начальникам экспертно-криминалистического отдела» —  заявляют сотрудники.

 

Эта запись была опубликована 29.12.2011в 11:07. В рубриках: Общество.


Другие новости