Новый год – праздник волшебный и поэтому всеми нами любимый! В это время, полное исполнений желаний и чудес, мы все становимся добрее и чуть больше верим в сказку. Но не стоит забывать о том, что любое чудо можно сотворить собственными руками. Например, подарить радость и улыбку ребенку. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

В последние дни декабря в гостях у воспитанников Детского дома №5 побывали сотрудники транспортной полиции Дальнего Востока и представители общественных организаций столицы Дальневосточного региона.

Несмотря на то, что директор детского дома Мартынова Лидия Филипповна, педагоги и персонал каждый день вкладывают душу в своих маленьких подопечных, для детдомовских ребятишек каждый визит гостей, особенно предновогодний – это всегда праздник: новые лица, новые впечатления от общения, и, конечно же, долгожданные подарки.

Ребята пригласили гостей на праздничную елку, где вместе с педагогами танцевали, читали стихи и радовали собравшихся своими улыбками. По словам заместителя начальника УТ МВД России по ДФО полковника внутренней службы Владимира Палюха, глядя на эти искренние детские улыбки, равнодушным остаться невозможно.

«Уважаемая Лидия Филипповна! Вы и ваша команда делаете великое дело – вы воспитываете новое поколение граждан нашей страны. Правильные моральные принципы, этические нормы и любовь к законности и порядку, привитые Вашим воспитанникам – это те критерии, которые обеспечат наше с вами общее благополучное будущее. Еще несколько дней – и Куранты возвестят нам, что наступил Новый 2012 год. Пусть же в нашей памяти останутся только добрые и приятные воспоминания о старом годе, и это позволит нам смело и радостно глядеть в будущее. Всему вашему дружному коллективу транспортная полиция Дальнего Востока от чистого сердца желает простых человеческих радостей и, конечно, неиссякаемой энергии в вашем нелегком, но таком важном и прекрасном труде!

Ну а вам, наши дорогие ребята, мы желаем в Новом году больше улыбок, только отличных оценок в дневниках и верных друзей!», – обратился ко всем собравшимся Владимир Андреевич.

В своем ответном слове Лидия Филипповна поблагодарила сотрудников транспортной полиции за активное участие в жизни детского дома: «Для нас и наших ребят крайне ценно и важно ощущение заботы и крепкого мужского плеча, которое Вы нам дарите! Огромное спасибо за организованные Вами экскурсии в ОМОН, в кинологическую службу и в сами подразделения! Очень надеемся, что наша крепкая и теплая дружба будет только крепнуть в новом 2012 году!», — подчеркнула Директор детского дома. Выражая свою признательность, Лидия Филипповна вручила благодарственное письмо на имя начальника УТ МВД России по ДФО генерал-майора полиции Василия Николаевича Волкова, в котором выражены слова признательности за постоянную помощь и поддержку. «Отдельно большое спасибо хочется сказать инспектору ПДН Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте Татьяне Шадриной, которая на протяжении нескольких лет с неиссякаемой душевной заботой относится к нашему Дому»,- отметила Лидия Филлиповна.

После таких теплых слов поздравления, настало самое подходящее время для вручения подарков.

«Вместе мы – сила» – в один голос заявляют представители транспортной полиции Дальнего Востока, общественных организаций  и педагогического состава Детского дома №5. Все они выражают надежду на дальнейшее сотрудничество, нацеленное на благополучие маленьких воспитанников этого Дома, мы не оговорились — именно Дома с большой буквы. Наверное, это и есть самая главная цель – сплотить взрослых людей для решения проблем самых маленьких и незащищенных граждан нашей страны.

Подходит к концу 2011 год, и это совсем не означает окончание благотворительных акций, организованных транспортной полицией Дальнего Востока. «С Новым годом! С новым счастьем!» – эти простые слова мы произносим с особым чувством, потому, что в новом 2012 году сотрудники полиции продолжат радовать своими визитами воспитанников подшефного детского дома №5 и дарить им заботу, улыбки и новые добрые впечатления.

 

Эта запись была опубликована 29.12.2011в 12:12. В рубриках: Общество.


Другие новости