По состоянию на 09 января 2012 года в Хабаровском крае официально открыты  семь ледовых переправ. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Всего же в крае планируется  открыть еще 16  ледовых переправ. Государственная инспекция по маломерным судам  ГУ МЧС России по Хабаровскому краю строго подходит к техническому освидетельствованию переправ. В случае, если переправа не отвечает требованиям обеспечения безопасности жизни людей на водных объектах, государственный инспектор не выдаст разрешения на ее эксплуатацию.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит  жителей края: не пренебрегайте мерами личной безопасности, передвигайтесь на автомобильном транспорте по льду только по специально оборудованным местам (ледовая переправа, автозимник) с соблюдением дистанции, после их официального открытия, о которых сообщается в средствах массовой информации. Рыбакам и отдыхающим необходимо быть предельно внимательным, выбирая места лова и отдыха помнить о мерах безопасного поведения на льду.

 

Эта запись была опубликована 09.01.2012в 16:52. В рубриках: Общество.


Другие новости