С 31 декабря прошлого года по 9 января 2012 в местах проведения новогодних и рождественских торжеств происшествий не было.

Как сообщил  начальник управления гражданской защиты Правительства Хабаровского края Виктор Маслов, в местах массового пребывания людей было организовано дежурство, проверялось соблюдение мер пожарной безопасности. От пиротехники никто не пострадал. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Аэропорты и основные транспортные магистрали функционировали в повседневном режиме», — сказал В. Маслов в ходе заседания президиума правительства, которое провел Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

В то же время, по его словам, больше чем по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Основные причины – нарушение скоростного режима.

В новогодние праздники учреждения здравоохранения функционировали в штатном режиме, работала и санитарная авиация. Было совершено 11 вылетов, эвакуировано 13 больных. В населенных пунктах зафиксировано 88 пожаров, погибло 9 человек.

«Пожары должны стать темой отдельного разговора. Из года в год их число не уменьшается. Важно разобраться во всех причинах и сделать соответствующие выводы», — подчеркнул Губернатор.

Вячеслав Шпорт поручил тщательным образом проработать этот вопрос.

В связи с прогнозируемым похолоданием Губернатор призвал компетентные службы к бдительности. Главы администраций  органов местного самоуправления оповещены о том, что в период с 9 по 14 января столбики термометров могут опуститься до 28 градусов мороза днем и до 40 ночью.

 

 

Эта запись была опубликована 10.01.2012в 12:35. В рубриках: Общество.


Другие новости