По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды  в период с 11 по 15 января в южных и центральных районах края (Бикинский, Вяземский, район им. Лазо, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Солнечный, Верхнебуреинский, Советско – Гаванский, Ванинский районы) и в г. Хабаровске, Комсомольске – на — Амуре ожидается понижение среднесуточных  температур на 7?С и ниже средних многолетних значений, днем ожидается от -23?С до -30?С, ночью от -35?С до -42?С. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения, на объектах теплоснабжения, связанных с понижением температур.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края не пренебрегать  мерами  личной безопасности.

 

Эта запись была опубликована 10.01.2012в 15:08. В рубриках: Сводка.


Другие новости