За угон автомобиля с применением насилия опасного для жизни и здоровья, совершенный в октябре 2011 года, молодому человеку грозит лишение свободы на срок от шести до двенадцати лет.

30 октября около 16 часов двое мужчин остановили автомобиль «Тойота-Корона», водитель которого подрабатывал частным извозом. Молодые люди, один из которых находился в сильном алкогольном опьянении, попросили довезти на 6 участок дач. Договорившись с таксистом, они сели на заднее сиденье автомобиля. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Через несколько минут поездки один из пассажиров потребовал у водителя оставить ключ в машине и уходить, на что последний ответил отказом. Тогда пассажир, не переставая требовать оставить машину, достал нож и нанес удар таксисту в область шеи. Раненный мужчина, вытащив ключ из замка зажигания, выбежал из автомобиля. Молодой человек, бросившийся за таксистом, догнал его и нанес 2 удара ножом в область сердца. В результате завязавшейся драки водителю все-таки удалось вырваться и убежать. А преступник, вернувшись в автомобиль, разобрал замок зажигания и попытался завести двигатель.

Однако угнать машину он не смог, так как увидел подоспевшего на помощь раненому его друга. Осознав, что с двумя мужчинами ему не справиться, нападавший скрылся с места преступления. Водитель с приятелем, задержав второго пассажира, который в настоящее время проходит по уголовному делу свидетелем, вызвали полицию и бригаду «скорой помощи». На место преступления была направлена следственно-оперативная группа. В результате оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления на квартире его знакомой комсомольчанки. В настоящее время задержанный 22-летний хабаровчанин уже неоднократно судимый за кражи, грабежи и разбои — находится в СИЗО, вскоре его участь решит суд.

Эта запись была опубликована 10.01.2012в 16:35. В рубриках: Сводка.


Другие новости