Номер газеты за среду открывает панорама местных новостей. Хабаровчане вновь стали победителями международного конкурса ледовых скульптур в Харбине; с 1 января акцизы на бензин повысились, а розничные цены остались прежними; прокурорские работники Хабаровска празднуют круглую дату: «оку государеву» стукнуло 290 лет. Об этом и многом другом корреспонденты «Хабаровских вестей» рассказывают в материалах разворота «Городские подробности».

Тематическая страница «Ваш кошелек» изобилует полезностями. Здесь читатель узнает, почему и надолго ли отложено введение единого налога на недвижимость, чем порадует граждан готовящийся к выходу закон о потребительском кредитовании и так ли уж хорош небывало низкий показатель инфляции в России по итогам прошедшего года.

Страница «Образование» знакомит хабаровчан с юными талантами нашего города и рассказывает, много ли удалось изменить к лучшему в отрасли образования за прошлый год, притом что отрасль получила почти четверть миллиарда рублей на свое развитие.

Сердитые реплики и дельные предложения, истории из прошлого и тревоги о будущем, — всем этим пестрит раздел «Читатель — газета» на 10-й странице номера. Есть что почитать и над чем задуматься.

На странице «Общество» поклонники спорта найдут отчет о последних играх местных хоккейных клубов «СКА-Нефтяник» и «Амур».

И, как всегда по средам, газета содержит телепрограмму на следующую неделю.

Таковы наиболее заметные публикации свежего номера «Хабаровских вестей». Приятного вам чтения!

 

Эта запись была опубликована 10.01.2012в 18:09. В рубриках: Общество.


Другие новости