Владивосток, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает, что абоненты МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири за новогодние сутки отправили 30 миллионов SMS-сообщений и совершили порядка 57 миллионов голосовых вызовов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «МТС».

По сравнению с новогодней ночью прошлого года голосовой трафик увеличился на 20%, а  количество SMS-сообщений на 10%. Наибольшее количество звонков традиционно абоненты совершали в первый час Нового года, при этом наибольшее количество SMS-сообщений было отправлено в последний час 2011 года. Голосовой трафик в новогоднюю ночь вырос в 5 раз по сравнению с обычным днем, SMS-трафик – в 9,5 раз. Самыми общительными оказались абоненты МТС Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев.

Объем переданного в новогоднюю ночь  (с полудня 31 декабря до полудня 1 января) абонентами МТС трафика примерно равен 2500 скачанных фильмов, что на 750 фильмов больше чем за аналогичный период прошлого года.

«Мы традиционно уделяем повышенное внимание подготовке сети МТС к работе в условиях повышенных нагрузок в новогоднюю ночь. Весь прошедший год мы активно работали над развитием сети, обеспечивая покрытие в новых населенных пунктах и увеличивая ёмкость сети. Благодаря модернизации сети во всех регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири в 2011 году была увеличена пропускная способность сети и улучшено качество связи. Кроме того, в этом году оперативный штаб по подготовке сети  МТС к «новогодним» нагрузкам координировал работу рекордного количества технических специалистов, которые предварительно расширили емкость сети и контролировали бесперебойное функционирование сети в период праздников, что позволило обеспечить миллионам наших абонентов возможность поздравить с Новым годом по мобильному телефону своих близких, друзей и коллег по всей стране», – отметил технический директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Евгений Новоселов.

В целом абоненты МТС России в новогодние сутки отправили более 715 миллионов SMS-сообщений и совершили порядка 620 миллионов голосовых вызовов. Общее количество SMS-сообщений, отправленных в новогодние сутки клиентами МТС в России, увеличилось в 3,7 раза по сравнению с обычным днем, общее количество совершенных вызовов в новогодние сутки выросло в 2 раза по сравнению с обычным днем.

 

Эта запись была опубликована 11.01.2012в 11:39. В рубриках: Связь.


Другие новости