Состоялось первое в этом году заседание постоянного комитета по бюджету и налогам, на котором депутаты рассмотрели 3 вопроса, обсудили план основных мероприятий Законодательной Думы Хабаровского края по реализации положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию РФ. Данный вопрос обсуждали и на заседаниях трех других постоянных думских комитетов, которые состоялись в этот же день. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

По многим пунктам, обозначенным главой государства, краевым парламентом запланирован мониторинг изменений в федеральном законодательстве и внесение соответствующих изменений в краевые законодательные и правовые акты. В частности, это касается комплексной реформы политической системы, перераспределения властных полномочий и бюджетных ресурсов в пользу регионов и муниципалитетов.

Большой блок работы запланирован в развитие возможностей для ведения малого и среднего бизнеса. Это контроль за ходом исполнения краевого закона «О государственной инвестиционной политике в Хабаровском крае», подготовка проекта регионального закона о развитии малого и среднего предпринимательства в производственной сфере.

На контроле краевого депутатского корпуса по-прежнему будут вопросы развития сферы культуры, образования, здравоохранения, а также социальные направления, в том числе, по поддержке многодетных семей, решению проблемы нехватки детских садов.

 

Эта запись была опубликована 12.01.2012в 11:00. В рубриках: Общество.


Другие новости