Девять законопроектов рассмотрено сегодня в Законодательной Думе на заседании постоянного комитета по социально-экономическому развитию края.

Два проекта закона было рассмотрено во втором чтении, семь — в первом. Среди них —  законопроект, признающий утратившим силу региональный закон «Об осуществлении частной медицинской практики на территории Хабаровского края», а также отдельных статей краевых законов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

Термин «частная медицинская практика» выйдет из юридического «обихода» в Хабаровском крае. Такая же участь постигнет ставшую уже привычной для россиян терминологию на всей территории страны.

— Это вовсе не означает, что вслед за этим словосочетанием исчезнет и сама частная медицина, — пояснила заместитель председателя комитета Людмила Перкулимова.

Краевой закон о частной медицинской практике принимался в 2005 году и базировался на «Основах законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 1993 года, где и использовалась эта терминология. В связи с вступившим в силу с 1 января 2012 года законом Российской Федерации необходимо привести и региональной закон в соответствие с федеральным законодательством.

Законопроект рекомендован Думе к принятию в первом чтении.

 

Эта запись была опубликована 12.01.2012в 11:01. В рубриках: Общество.


Другие новости