Начало нового года сотрудники транспортной полиции Дальнего Востока встретили сразу несколькими фактами крупных изъятий гашишного масла. При отработке оперативной информации сотрудниками уголовного розыска Тындинского линейного отдела полиции в одной из квартир города Тында в морозильной камере холодильника был обнаружен пакет, в котором хранились 17 медицинских шприцев с веществом темно-зеленого цвета. Проведенная экспертиза подтвердила, что  изъятое вещество является наркотическим средством – гашишным маслом. Хозяин квартиры хотел избежать преждевременной порчи зелья и создал все условия для длительной сохранности наркотика – только так можно объяснить наличие их в холодильнике, наряду с продуктами питания. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

На вопрос оперативного сотрудника: «Для каких целей у вас хранятся наркотические средства?», подозреваемый ответил, что для личного употребления. Мужчина был направлен на медицинское освидетельствование, где, естественно, подтвердился факт употребления им наркотических веществ. Ранее мужчина неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов и привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств. Общая масса изъятого наркотика составила около 58 грамм, и согласно с действующим законодательством это является особо крупной партией. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.2 УК РФ «Хранение наркотиков в особо крупном размере».

Еще один случай изъятия наркотиков пришелся на Рождественскую ночь с 6 на 7 января. Находясь на боевом посту при патрулировании пассажирского поезда сообщением «Комсомольск-на-Амуре–Тында», сотрудники транспортной полиции обратили внимание на молодого человека, который вел себя возбужденно и неадекватно, хотя запаха алкоголя от него не чувствовалось.

При досмотре личных вещей пассажира в днище сумки сотрудники Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте обнаружили тайник, в котором находились девять медицинских шприцев с гашишным маслом. Подозреваемый не стал, как это часто бывает, устраивать скандал и заявлять, что сумка ему не принадлежит, а сразу сознался, что багаж и наркотики его. Как позже было установлено экспертизой, пассажир перевозил «ценный груз» общим весом более 370 грамм.  Данный гражданин также неоднократно попадал в поле зрения сотрудников полиции, как лицо причастное к незаконному обороту наркотиков. Более того, он уже был осужден за незаконное хранение наркотических средств и получил наказание в виде условного лишения свободы. Но доверие, оказанное судом, не оправдал и теперь мужчине грозит реальное лишение свободы. А дома у задержанного остались мама – инвалид 3 группы и двухлетний сын.

 

Эта запись была опубликована 12.01.2012в 15:25. В рубриках: Сводка.


Другие новости