Газету открывает репортаж Елены Черниковой «Отдыхать будем летом», рассказывающий о том, как трудятся на городских магистралях, очищая трассы от снега и наледи,  дорожники МУП «Южное».

А продолжает панорама городских подробностей на второй и третьей страницах рассказывается об открытии после капитального ремонта здания детской поликлиники № 1, о ситуации в краевом центре на рынке труда, о победителях традиционного творческого  конкурса  журналистов «Дальневосточной столице — достойный облик», о пополнении городского трамвайного парка,  о новых правилах техосмотра, о турнире по лыжным гонкам  с участием людей с ограниченными возможностями здоровья, который проходит на базе дружины «Юность» краевого центра «Созвездие».

На улице нешуточные морозы, но нынешние холода не являются аномальными для середины  зимы. И все же погода вносит определенный дискомфорт в жизнь горожан. Как подготовились к пиковым нагрузкам городские службы, как уберечься от обморожения хабаровчанам  и когда же наконец будет потепление? Об этом  рассказывают материалы в разделе «Январь»: испытание стужей».

К середине 2012 года Россия  ступит во Всемирную торговую организацию. Предпринимателей волнует, что ждет в торговом союзе отечественный бизнес, а покупателей — цены.  Об этом рассказывает публикация Петра Мазура  «Гости на своем рынке?».

С наступлением Нового года мы все ожидаем перемен. Кто-то надеется сделать карьеру, кто-то — наладить личную жизнь, кто-то — похудеть или отказаться от вредных привычек. Но есть нововведения, которые касаются всех нас.  Полную информацию о них читатель найдет в газете под рубрикой «Сюрпризы-2012».

И по традиции завершает номер раздел  «В конце недели», где  размещена занимательная и развлекательная информация: «Сияние души» (о выставке воспитанников ДЮЦ «Сказка» «От Рождества до Крещения»), «Пятерка за виртуальность» (о победителях городского конкурса школьных сайтов), «За птицей удачи» (об участии  юных хабаровчан в Международном фестивале в Сочи «Кивин-2012») и другие.

Приятного вам чтения!

 

Эта запись была опубликована 12.01.2012в 18:02. В рубриках: Общество.


Другие новости