Более комфортные условия для медицинских работников и пациентов будут созданы, в частности, в центральной районной больнице Советско-Гаванского района, Эльбанской районной больнице Амурского района, участковой больнице поселка Тырма Верхнебуреинского района, городской поликлинике № 7 Комсомольска-на-Амуре, городской клинической больнице № 11 Хабаровска и других медучреждениях. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

На эти цели в рамках региональной программы модернизации здравоохранения будет выделено около 600 млн. рублей, еще столько же планируется направить на приобретение новейшего медицинского оборудования в больницы, поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Реализация программы началась в апреле 2011 года. За 8 месяцев в крае капитально отремонтированы 46 объектов здравоохранения в Амурском, Советско-Гаванском, Ульчском районах края, а также в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске. Более 60 учреждений здравоохранения края получили новое диагностическое и высокотехнологичное оборудование на общую сумму 482 млн. рублей.

Так, на капитальный ремонт муниципальных учреждений здравоохранения Хабаровска в 2011 году в рамках программы было выделено 142,7 млн. рублей. Из них 23 млн. рублей потрачено на ремонт детской городской поликлиники № 1, на сумму около 6 млн. рублей приобретено новое медицинское оборудование.

За период 2011 – 2012 годов в крае планируется провести капремонт на 128 объектах учреждений здравоохранения, оказывающих специализированную и первичную медицинскую помощь взрослым и детям. Программой также предусмотрено оснащение медицинским оборудованием 66 государственных и муниципальных медучреждений.

Общий объем финансирования программы составляет 6,9 млрд. рублей.

 

 

Эта запись была опубликована 13.01.2012в 10:33. В рубриках: Медицина.


Другие новости