Этот праздник отмечается в России 13 января. Градоначальник дал оценку итогам прошедшего года. Из наиболее значимых показателей стоит отметить заметный рост строительства жилья в краевом центре. За прошлый год объем введенного жилья составил 350 тысяч квадратных метров, что почти на четверть больше значений 2010 года. На 5,5 процента увеличили объемы работ и предоставляемых услуг муниципальные предприятия. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Позитивный факт – численность населения увеличилась на шесть тысяч человек, в основном это произошло за счет положительного сальдо миграции. Удалось реализовать ряд проектов – в их числе пусковой комплекс водозабора Тунгусского месторождения, строительство нового участка улицы Слободской, установка светомузыкального комплекса на нижнем пруду. Введен в строй новый городской дворец культуры, пятнадцать спортивных объектов, благоустроено 250 дворовых территорий, из них 200 – по программе «Новые дороги городов России».

22 единицы техники приобретено для предприятий благоустройства. В рамках программы строительства муниципального жилья служебные квартиры получили около ста работников бюджетных учреждений. В нынешнем году в связи с сокращением бюджетных средств уменьшен и объем ассигнований на капитальные вложения – он составит немногим больше миллиарда рублей. Несмотря на это, Александр Соколов подтвердил, что запланированные проекты продолжатся.

В их числе развитие Тунгуски, реконструкция и строительство детских садов, возведение спортивных объектов. В связи с праздником мэр дальневосточной столицы наградил редакции СМИ и журналистов за активное освещение городской жизни. Дипломы и премии получили победители городского конкурса журналистов «Дальневосточной столице — достойный облик». Благодарственные письма вручены телекомпании «Даль-ТВ», филиалу «Редакции «Российской газеты» в Хабаровске, редакции программы «Утро с «Губернией» ИТА «Губерния», журналистам хабаровских СМИ.

 

Эта запись была опубликована 13.01.2012в 17:23. В рубриках: Общество.


Другие новости