Вторничный номер городской газеты открывает статья «Слесарю приз, а жильцам комфорт». В ней пойдет речь о том, что благодаря современным технологиям и условиям работы, многие профессии, еще совсем недавно считавшиеся не престижными, выходят на новый — более качественный уровень. Подтверждением тому стал очередной конкурс сантехников, прошедший в Железнодорожном округе Хабаровска.   Да и называется эта профессия теперь по-другому — монтажник внутренних сантехнических систем и оборудования. Конкурсанты доказали, что их работа — это не только виртуозное владение гаечным ключом. Не менее важно быть подкованным в данной области теоретически. В испытаниях, предложенных организаторами смотра, было немало каверзных вопросов и сложных заданий. Но практически все участники выдержали столь нелегкий экзамен на профпригодность с честью и получили заслуженные награды.

   Материал «В лето с надеждой» посвящен проблеме трудоустройства молодежи в нынешние нелегкие времена. Многие студенты сегодня хотят найти работу, но количество вакансий для них резко снизилось. Поэтому Центром занятости населения города совместно с отделом по работе с детьми и молодежью администрации Хабаровска разработана программа временного трудоустройства несовершеннолетних, рассчитанная на подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Основной ее задачей является приобщение молодых людей к труду, получение профессиональных навыков и материальная поддержка семей. В организации такой деятельности могут принять участие все работодатели.

   В публикации «В шалаше нет рая» рассказывается о государственной поддержке жилищного строительства в период кризиса. В 2009 году государство планирует закупить значительно больше квартир, чем в прошлом. Увеличатся темпы реализации программы по обеспечению жильем военных. Немалые средства намечено выделить и на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Тем же, кто попал в трудную ситуацию в связи со снижением зарплаты или потерей работы, но связан с кредитными организациями ипотечными обязательствами, предполагается предоставлять отдельные кредиты на платежи именно этого года. Скорая финансовая помощь даст возможность человеку не только рассчитаться с долгами, но и восстановить утраченную платежеспособность.

Об этом NewsKhab.ru сообщил начальник пресс-службы мэрии Хабаровска Александр Горбунов

Эта запись была опубликована 30.03.2009в 21:52. В рубриках: Общество.


Другие новости