Газета «Хабаровские вести» открывается актуальной для хабаровчан темой туризма. Обсуждение  проблемы развития внутреннего и внешнего туризма велось на всех уровнях и вот теперь можно говорить о том, что Хабаровск и его окрестности скоро получат новое имя. Территория будет называться просто, но многообещающе — «Восточные ворота». Какими быть воротам, что предполагается сделать и что мешает реализации планов, на первой полосе газеты в материале Марины Булдыгеровой.

В разделе «Городские подробности» читатели найдут заметку «Математика не в счет» об открытии после капитального ремонта родильного дома №2. На открытии побывала Нина Жигунова, которая и увидела, какие условия созданы там для будущих мам.

Изменения произошли и на ледовой переправе в районе улицы Радищева. Насколько безопасной стала эта переправа, в материале «Безопасный лед».

Также читатели узнают, как стать участником акции «Сдай кровь, спаси жизнь», что нужно сделать для того, чтобы победить во втором городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда среди предприятий и организаций города и многое другое.

Незадолго до новогодних праздников в округах города выбрали победителей конкурса «Лучший зимний двор». Чья фантазия и умелые руки привлекли внимание жюри, кто победил в этом дружеском соревновании в материале «В каждом дворе своя сказка» на 4-й странице газеты. Здесь же информация о событиях, которые пройдут в округах города до конца января.

Известно, что на Дальнем Востоке затраты на производство электроэнергии вдвое выше, чем в развитых странах. Но есть способ облегчить жизнь жителям и предприятиям региона. Это ветроэнергетика. О том, как использовать природу во благо людей и каковы перспективы нового для России направления, в материале Петра Мазура «Энергия, унесенная ветром» на пятой странице.

Наверняка не только нашего корреспондента, но и многих хабаровчан интересует, почему остановки Хабаровска носят не вполне благозвучные названия и что можно сделать, чтобы их изменить. Читайте об этом в статье Валерия Короткова «От их названий ласковых…»

«Кадр длиною в день…» — материал в разделе «Культура» наверняка придется по душе тем читателям, кто мечтает совместить профессию и увлечение, так, как это получилось сделать у заместителя директора зоосада «Приамурский» им. В. Сысоева Елены Асейдулиной. Для питомцев зоосада она стала личным фотографом. Как это произошло и как повлияло на ее настроение и отношение к работе, на 7-й странице газеты. На этой же странице можно увидеть репродукции Хабаровска, сделанные в 60-х годах 19 столетия и рассказ об истории нашего города.

 

Эта запись была опубликована 16.01.2012в 18:42. В рубриках: Общество.


Другие новости