Итоги отчетной кампании плательщиков страховых взносов за 2011 год будут подведены после 15 февраля. Территориальные органы ПФР края готовят окончательные предложения по кандидатурам лучших страхователей 2011 года, среди которых будут определены номинанты для участия во Всероссийском конкурсе «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

Для участия в конкурсе выбираются самые добросовестные работодатели, которые своевременно и в полном объеме перечисляют страховые взносы в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представляют все документы по персонифицированному учету, а также регистрируют в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников. Помимо этого на работодателя не должно быть зафиксировано жалоб застрахованных лиц о нарушениях законодательства РФ об обязательном пенсионном страховании.

Претенденты на победу будут в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Работодателям, признанным лучшими страхователями года в Хабаровском крае, будут вручены почетные дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР А.В. Дроздовым и управляющим ОПФР по Хабаровскому краю И.Г. Звержеевой.

Главная цель конкурса – напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это еще и социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей – не только обеспечение стабильности в выплате пенсий нынешних пенсионеров, но и соблюдение пенсионных прав будущих пенсий тех людей, которые сегодня обеспечивают конкурентоспособность предприятий и организаций.

Итоги конкурса «Лучший страхователь 2011 года» будут подведены в мае 2012 года.

Уточнить  условия, порядок проведения конкурса и  подведение его итогов можно в управлениях и отделах ПФР в городах и районах края.

На 17 января текущего года в крае осуществляют финансово-хозяйственную деятельность 41,2 тыс. плательщиков страховых взносов. Из них своевременно уплатили страховые взносы – 15 тыс. плательщиков. Сейчас в крае 17,8 тыс. страхователей имеют задолженность в общей сумме 1,3 млрд руб.

Впервые Всероссийский конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» проводился в 2010 году. 12 представителей Хабаровского края стали его победителями: ОАО Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина, ЗАО Многовершинное (Николаевский район), Хабаровский нефтеперерабатывающий завод, ОАО Ургалуголь (Верхнебуреинский район), ООО Поллукс (Советско-Гаванский район), ООО Артель строителей «Заря» (Николаевский район), ООО Амурметалл-ресурс (Вяземский район), Потребительское общество Переясловское (район им. Лазо), ЗАО Изумруд (Солнечный район),ООО Прогресс (район им. Лазо), ИП Холин Игорь Анатольевич (Николаевский район), ИП Шумаков Владимир Николаевич (Ванинский район).

26 мая 2011 года в День российского предпринимательства Губернатор Хабаровского края Вячеслав  Иванович Шпорт поздравил победителей и вручил им почетные дипломы.

 

Эта запись была опубликована 18.01.2012в 10:19. В рубриках: Общество.


Другие новости