Ее провел первый заместитель Председателя Правительства РФ Виктор Зубков.

Участники заседания обсудили предварительные итоги работы отрасли в 2011 году, включая реализацию ФЦП «Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2009–2012 годах». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Как отметил Виктор Зубков, в минувшем году отрасль вновь продемонстрировала устойчивый рост, однако по-прежнему актуальными остается ряд проблем, которые в ближайшее время планируется урегулировать на федеральном уровне. В их числе: вопросы прибрежного рыболовства, производства и оборота рыбопродукции, ведения аквакультуры, охраны водных биоресурсов, рыболовства в рамках международных договоров, организации любительского и спортивного рыболовства.

Рыбохозяйственный комплекс Хабаровского края завершил 2011 год положительными результатами. Объем добычи водных биоресурсов составил 209,3 тыс. тонн. Выделенные квоты освоены на 84 процента. Судовыми и береговыми перерабатывающими мощностями произведено 176,8 тыс. тонн рыбопродукции.

В рамках ФЦП «Повышение эффективности использования и развития ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса» на территории Хабаровского края предусмотрено строительство и реконструкция семи рыбоводных объектов с общей суммой финансирования из федерального бюджета 2,8 млрд. рублей.

 

Эта запись была опубликована 18.01.2012в 11:49. В рубриках: Общество.


Другие новости