Национальная служба мониторинга и Институт независимых политических исследований опубликовали результаты рейтинга информационной открытости глав российских регионов по итогам 2011 года. По информации пресс-службы президента Кабардино-Балкарии (КБР) Арсена Канокова, глава республики занял в этом рейтинге 14-е место. Тем самым он вошел в верхнюю часть списка, куда попали 25 наиболее открытых для СМИ и общественности губернаторов России.

Рейтинг составлялся на основе методологии учета соотношения между прямыми высказываниями и интервью российских губернаторов в прессе, а также Интернете, и общим числом их упоминаний в новостных сообщениях и публикациях. Также составители рейтинга обращали внимание на наличие собственного сайта, блогов и т.п. вещей. Арсен Каноков, как и ряд его коллег из топ-25, одним из первых российских глав регионов завел  обзавелся собственным сайтом, видеоблогом и аккаунтом в сети микроблогов Twitter. Через эти площадки президент Кабардино-Балкарии регулярно информирует журналистов и общественность о своих последних решениях.

Арсен Каноков родился в 1957 году, в 1981 году окончил торгово-экономический факультет Московского института народного хозяйства имени Г. В. Плеханова. Доктор экономических наук. С 1991 года начал заниматься частным предпринимательством, в 1998-2003 годах работал заместителем постоянного представителя Кабардино-Балкарской республики при президенте России. С 2003 года являлся депутатом Государственной Думы, а в 2005 году по представлению президента России Владимира Путина был утвержден главой КБР ее законодательным собранием.

Эта запись была опубликована 18.01.2012в 18:32. В рубриках: Общество.


Другие новости