Министр образования и науки края А.А. Базилевский выехал в город Юности с рабочей поездкой, чтобы проконтролировать ход передачи политехнического техникума, металлургического техникума, колледжа информационных технологий и сервиса г. Комсомольска-на-Амуре в краевую собственность. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Перечисленные учебные заведения входят в число крупнейших многопрофильных учреждений среднего профессионального образования региона, осуществляющих подготовку высококвалифицированных специалистов для целого ряда востребованных отраслей, в том числе, оборонной промышленности, металлургической индустрии, сферы информационных технологий.

Крайний срок передачи учебных заведений – 31 декабря 2012 г., однако уже в текущем году эти учреждения будут функционировать в качестве краевых, а значит, регион сможет самостоятельно формировать перечень специальностей и направлений подготовки, контрольные цифры приема с учетом кадровых потребностей Хабаровского края и ситуации на рынке труда.

Кроме того, 19 января в филиале краевого Дома молодежи г. Комсомольска-на-Амуре Андрей Базилевский проведет краевое совещание с руководителями муниципальных органов по молодежной политике, на котором будут подведены итоги деятельности в 2011 году, а также обозначены планы работы на 2012 год.

Эта запись была опубликована 18.01.2012в 18:37. В рубриках: Общество.


Другие новости