18 января 2012 года в 15.30 на центральный пульт связи гарнизона пожарной охраны города Хабаровска поступило сообщение о загорании в деревянном двухэтажном доме по проспекту 60 лет октября, 66.

На момент прибытия первого пожарного подразделения из окон первого и второго этажа шел дым. Люди со второго этажа просили о помощи. Немедленно пожарными по трехколенным лестницам было эвакуировано 5 человек, из них четверо детей в возрасте от 5 до 9 лет. Четыре звена газодымозащитников провели разведку и проверили дом на наличие людей, погибших и пострадавших нет. Пожар произошел в квартире на первом этаже. В ходе тушения пожарными эвакуировано два газовых баллона. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

К месту пожара прибыли представители управления ГОЧС  администрации города Хабаровска, администрации Железнодорожного округа. Для временного размещения жильцов пострадавшего дома подошел теплый автобус.

В результате пожара  выгорела квартира на площади 40 квадратных метров. В 16-58 пожар был локализован, в 17-39 полностью ликвидирован. На месте пожара работает инспектор госпожнадзора.   Причины пожара и нанесенный материальный ущерб устанавливаются. На тушении пожара работало 9 единиц техники и 30 человек личного состава.

 

Эта запись была опубликована 18.01.2012в 19:18. В рубриках: Происшествия.


Другие новости