В 01.00 (хбр) 19.01.12 г. на пульт пожарной охраны Смидовичского района Еврейской автономной области поступило сообщение о пожаре в одноэтажном 8-ми квартирном жилом доме в п. Волочаевка-1.

Через пять минут на место происшествия прибыли первые пожарные подразделения, огнеборцами было обнаружено открытое горение чердачного помещения. Угрозы распространения огня на другие объекты не было. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

В 01.40 (хбр) пожар удалось локализовать, в настоящее время идет проливка деревянных конструкций жилого дома для недопущения повторного возгорания.

Погибших и пострадавших нет. Жильцы дома эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных расчетов.

По предварительной информации, площадь пожара составила около 240 кв. метров чердачного помещения, 2 квартиры полностью уничтожены огнём, 2 частично пострадали.

Всего в доме проживает 10 человек, из которых 1 ребенок. Все жители поврежденных квартир размещены по родственникам и друзьям.

В настоящее время причины пожара, виновный и материальный ущерб устанавливаются. На месте происшествия проводятся оперативно-следственные мероприятия по выяснению причины возгорания.

Всего для ликвидации пожара привлекалось 13 человек и 5 единиц техники.

 

Эта запись была опубликована 19.01.2012в 10:32. В рубриках: Происшествия.


Другие новости