В рамках проводимой МВД России профилактической кампании по пресечению фактов продажи несовершеннолетним алкоголя и сигарет, сотрудниками ПДН Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте,  с начала года на территории оперативного обслуживания проведено более 10 крупномасштабных рейдов по торговым точкам г. Хабаровска и г.Биробиджана по выявлению недобросовестных продавцов, незаконно реализующих товары, запрещенные для продажи несовершеннолетним. К участию в рейдах активно привлекаются представители Общественного совета при Хабаровском ЛУ МВД России на транспорте и средств массовой информации. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

«Цель мероприятия — выявление торговых учреждений, в которых в нарушение закона подросткам свободно продают алкоголь и сигареты. С начала года мы провели более 10 рейдов по торговым предприятиям, расположенным на территории железнодорожных комплексов ст. Хабаровск-1 и ст.Биробиджан. Задокументированы 5 фактов продажи табачных изделий несовершеннолетним. Виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством», — рассказала майор полиции  Марина Пискунова, начальник ПДН Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте.

Общественность не может оставаться в стороне, поэтому члены Общественного совета при УТ МВД России по ДФО решили провести 25 января 2012 года с 12:30 до 13:30 по телефону: 8 (4212) 56-71-72 «Прямую линию», в которой ответят на вопросы граждан, примут их жалобы и сообщения, касающиеся как работы транспортной полиции Дальнего Востока в целом, так и сообщения о фактах продажи спиртного и сигарет подросткам.

В данной ситуации нельзя оставаться равнодушными. Каждый гражданин должен понимать, что на месте подростков, которым продали запрещенные предметы, могут оказаться, если не принять вовремя должных мер, и собственные дети. Информацию о недобросовестных продавцах, торговые точки которых расположены на территориях железнодорожных вокзалов, аэропортов, морских и речных портов,  Вы можете оставить и на нашем ведомственном сайте www.utmvddfo.ru или по телефону доверия 8(4212)566103.

 

Эта запись была опубликована 19.01.2012в 12:03. В рубриках: Сводка.


Другие новости