Традиционный фестиваль с таким названием среди дошкольных учреждений города стартует в дальневосточной столице в начале февраля. Пока же специалисты городского «Центра развития образования» завершают прием заявок от участников. Известно, что борьба за почетное звание разгорится между воспитанниками подготовительных групп из детских садов №№ 163, 62, 75, 15, 5 и 128. В ближайшие дни конкуренцию им составят еще три дошкольных учреждения из разных округов Хабаровска. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

По условиям фестиваля каждый детский сад выдвинул по одной команде, в которую вошли самые смышленые «подготовишки». За определенное время им предстоит выполнить шесть тестовых заданий на внимание, воображение и логическое мышление. К примеру, ребятам предложат дорисовать четвертый кружок, так, чтобы он не был похож на первые три. Сделать это нужно за пять минут, тем самым демонстрируя скорость мышления, а также умение работать в команде.

Оценивать юных конкурсантов по пятибалльной шкале будут методисты детских садов – победителей прошлого года, а также специалисты лаборатории дошкольного и начального образования городского «Центра развития образования». По итогам фестиваля, которые будут подведены 15 февраля, предусмотрено 12 призовых мест, в каждом округе будут свои победители и лауреаты. Малышам вручат дипломы «Юных интеллектуалов» и свидетельства участников.

 

Эта запись была опубликована 19.01.2012в 15:04. В рубриках: Общество.


Другие новости