«Ростелеком» подписал с российскими компаниями «СИТРОНИКС» (торговая марка SITRONICS) и «Крафтвей» (торговая марка Kraftway) контракты о поставке программно-аппаратных комплексов (ПАК), которые будут устанавливаться на избирательных участках для видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов в ходе выборов Президента Российской Федерации в марте 2012 года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связи со СМИ Хабаровского филиала «ОАО «Ростелеком».

Все программно-аппаратные комплексы, которые будут поставлены в рамках данных контрактов, включают компьютер, две видео-камеры высокого разрешения, источник бесперебойного питания, а также необходимые периферийные устройства и средства коммутации. Все компоненты комплекса были отобраны в результате проведенного ранее тестирования на качество и надежность работы.

Согласно подписанным контрактам, 80% ПАК поставит «СИТРОНИКС» и 20% — «Крафтвей».

«Ростелеком» ведет создание системы для видеонаблюдения за голосованием и подсчетом избирателей на выборах по поручению Минкомсвязи РФ.

Для этого согласно пункту 17 части 2 статьи 55 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» Правительство РФ определило ОАО «Ростелеком» единственным поставщиком соответствующих услуг.

Согласно техническому заданию, система охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с одной камеры.

Для решения данной задачи будет задействована сеть передачи данных Компании «Ростелеком», 7 окружных центров обработки данных (ЦОД) в Москве, Санкт–Петербурге, Самаре, Краснодаре Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске, а также региональные центры обработки данных в других городах России.

Для обеспечения стабильной и качественной работы сеть и ЦОДы Компании будут модернизированы.

Кроме того, Компания модернизирует или проложит заново десятки тысяч линий для подключения участковых избирательных комиссий («последних миль»).

«Ростелеком» обеспечит создаваемую систему защитой от несанкционированного вторжения, а также от других распространенных угроз, включая DDos-атаки.

Для обеспечения технической поддержки оказания услуги «Ростелеком» в рамках данного проекта развернет специализированный Центр обработки вызовов (колл-центр).

 

Эта запись была опубликована 20.01.2012в 10:17. В рубриках: Связь.


Другие новости