С призывом к общественным объединениям и обычным жителям участвовать в формировании  совещательного органа выступил Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Уважаемые земляки! 21 декабря прошлого года принят Закон Хабаровского края № 151 «Об Общественной палате Хабаровского края».  Это принципиально значимое событие в жизни края не только расширит возможности участия общественности в формировании наиболее важных планов социально-экономического развития  территории, но и повысит активность населения, укрепит доверие между властью и гражданским обществом.

Совместными усилиями мы обязаны сохранить курс на улучшение качества жизни жителей Хабаровского края. Для позитивных перемен, для достижения всех наших целей нам необходима поддержка  общественных объединений.

В соответствии с принятым законом начинается процедура формирования первого состава Общественной палаты.

По результатам консультаций с общественными объединениям будут утверждены первые одиннадцать членов палаты, которые  начнут процедуру формирования полного состава Общественной палаты края.

Предлагаю общественным объединениям и гражданам Хабаровского края принять участие в выдвижении кандидатур в члены Общественной палаты края.

Ваши предложения направляйте в Правительство Хабаровского края по адресу: 680000 г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 56, главное управление информационной политики и общественных связей Губернатора и Правительства края, по электронной почте324643@bk.ru или тел./факс  (4212) 32-46-43», — отмечает Вячеслав Шпорт.

Текст обращения размещен на официальном интернет-портале краевого Правительства (khabkrai.ru).

Решение о создании Общественной палаты было принято  главой края в феврале прошлого года. Диалог власти и общества должен повысить эффективность в вопросах борьбы с коррупцией.

По словам главы Хабаровского края, коррупция — это такое явление, противодействовать которому можно только совместными усилиями. «Практика такова, что власть работает эффективно только там, где её контролирует общество. Важной составной частью антикоррупционной политики является формирование в обществе нетерпимого отношения к этому явлению», — отметил Губернатор.

 

 

Эта запись была опубликована 20.01.2012в 14:46. В рубриках: Общество.


Другие новости