В борьбу за дипломы победителей вступили более 150 научных сотрудников, преподавателей и аспирантов вузов, академических и научно-исследовательских институтов Хабаровского края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Молодые ученые представляют свои доклады в рамках работы шести научных секций, посвященных дисциплинам общественного цикла, наукам о жизни и земле, физике, математике и информационным технологиям, экономическим, техническим, гуманитарным и медицинским наукам. Каждая секция предусматривает три призовых места с премиями 20, 15 и 10 тысяч рублей соответственно.

Для победы необходимо не только ясно и логично изложить  содержание научного проекта, но и доказать его значимость и новизну, а также предложить сферу практического применения его результатов на предприятиях края.

Цель проведения конкурса – повышение активности молодых ученых, привлечение их к решению проблем научно-технического обеспечения развития экономики и социальной сферы края, восстановление престижности научного труда среди молодежи.

Результаты краевого конкурса будут подведены на торжественном приеме Губернатора Хабаровского края, посвященном Дню российской науки.

 

Эта запись была опубликована 20.01.2012в 17:41. В рубриках: Общество.


Другие новости