По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 23 по 24 января в северных районах края (Николаевский, Ульчский, Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский) прогнозируются осадки в виде снега, местами сильного, метель, порывы ветра до 15-20 м/с; на побережье Охотского моря 23-28 м/с. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю возможны  происшествия, обусловленные нарушениями в работе объектов энергоснабжения, теплоснабжения, авиации (плохая видимость) и вертолетных площадках; транспорта; увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с ухудшением качества дорожного покрытия и снежным накатом, в связи с выпадением осадков в виде снега.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края не пренебрегать мерами личной безопасности.   

Эта запись была опубликована 22.01.2012в 17:33. В рубриках: Сводка.


Другие новости