В разгар крещенских морозов автомобилисты Дальнего Востока получили приятный сюрприз. Хабаровский нефтеперерабатывающий завод начал выпуск нового дизельного топлива премиум-класса. Это знаковый прорыв для автомобиля и окружающей среды. Авто нипочем морозы даже под 45 градусов. Корреспонденция под заголовком «Букет от «Альянса» открывает сегодняшний номер городской газеты.

Традиционное экономическое приложение «Бизнес в Хабаровске» поднимает проблемы, волнующие предпринимателей и рядовых граждан. К примеру, читатель газеты Сергей  Дорошенко интересуется, что нам дает вступление в ВТО. Заметка «На новичков не нападать» анализирует будущие возможности. К примеру, конкуренция может привести к удешевлению целой группы товаров. Каких — читайте на четвертой странице газеты.

Открыть свой бизнес — полдела, главное — выдержать конкуренцию. С какими трудностями сталкиваются молодые предприниматели? В приложении на эту тему рассуждает руководитель ООО «Рент-Мастер» Сергей Липовский. Беседа опубликована под рубрикой «Разговор начистоту».

Пять предпринимателей города стали победителями в конкурсе «Лучший меценат Хабаровска». Среди них председатель некоммерческого объединения «Дальневосточная ассоциация такси» Андрей Никонов. В 10 лет он ушел из дома, не найдя общего языка с отчимом, пережил холод, голод, предательство близких, но не озлобился. Став предпринимателем, начал помогать обездоленным детям и сегодня считает для себя лучшей наградой видеть светящиеся от счастья детские глаза. Корреспонденция Нины Жигуновой «Добра много не бывает» наводит на мысль. У нас на 50 тысяч бизнесменов 3 тысячи сирот. Если каждый предприниматель возьмется опекать хотя бы одного ребенка, мир станет добрее.

Бизнес в подполье. По сути в такой ситуации сегодня коллекторские агентства. На их сотрудников идет громадное количество жалоб во все инстанции. Нередко методы работыколлекторов, мягко говоря, противозаконны. Правдами и неправдами из должников стараются выбить завышенные суммы. Законодатели понимают: профессиональным взыскателям надо выстраивать правила игры и готовят соответствующий документ, необходимость которого доказана на горьком примере молодой семьи Ларькиных. Публикация под заголовком «Это вам не Техас» на пятой странице газеты.

Если хотите узнать, каким видится скоростной экспресс будущего, откройте шестую страницу городской газеты. Уникальный  действующий макет станции создал бывший машинист тепловоза с 20-летним стажем Александр Затолокин. На этой же странице журналист Ирина Троценко предлагает заглянуть в будущее парка имени Гагарина. В конце января четыре проекта реконструкции заповедной зоны будут представлены на суд горожан.

В номере свежие городские новости, разнообразная спортивная информация.

Эта запись была опубликована 23.01.2012в 18:25. В рубриках: Общество.


Другие новости