23 января 2012,  Банк Хоум Кредит – лидер российской банковской розницы – продолжает расширять региональную сеть, открывая новые офисы на Дальнем Востоке.

Последовательно реализуя стратегию регионального развития, Банк Хоум Кредит за 9 месяцев активной работы открыл Дальневосточный филиал и развернул широкую сеть отделений. В нее вошли 29 крупноформатных офисов, а также 53 офиса мобильного формата. Отделения банка представлены не только в крупных, но и небольших городах округа. Сеть Хоум Кредит охватила уже более 20 населенных пунктов ДФО, среди которых Хабаровск, Владивосток, Белогорск, Биробиджан, Благовещенск, Зея, Комсомольск-на-Амуре, Магадан, Мирный, Нерюнгри, Петропавловск-Камчатский, Свободный, Сеймчан, Советская Гавань, Тында, Шимановск, Южно-Сахалинск, Якутск и другие.

«Активное развитие банка на Дальнем Востоке началось в 2011. Первый офис банка открылся в мае, а уже сегодня у нас сеть отделений, сопоставимая по размерам с сетями других игроков рынка. Наша задача – предлагать  банковские услуги в шаговой доступности, и мы открываем офисы не только в крупных, но и небольших городах. В этом году мы продолжим развивать сеть, и планируем увеличить ее вдвое»,  – говорит Наталья Теренько, руководитель дирекции «Дальний Восток» Банка Хоум Кредит.

Банк Хоум Кредит предлагает широкий спектр розничных банковских услуг: кредиты в точках продаж, кредиты наличными, кредитные и дебетовые карты, срочные вклады, услуги страхования и денежные переводы.

В 2011 году на Дальнем Востоке Банк Хоум Кредит  выдал POS-кредитов на общую сумму 3,8 млрд рублей, а также 1,2 млрд кредитов наличными. Жители Дальнего Востока оценили надежность банка и привлекательные депозитные продукты Хоум Кредит – в течение года портфель вкладов увеличился с нуля до 331 млн рублей.

Банк входит в чешскую группу Хоум Кредит, которая является одним из лидеров рынка потребительского кредитования в Центральной и Восточной Европе, а также в Азии. За 10 лет работы на российском рынке клиентами Банка Хоум Кредит стали более 21 миллиона человек. На 30 сентября банковская сеть насчитывает 822 офиса по всей стране.

Эта запись была опубликована 24.01.2012в 08:05. В рубриках: Бизнес.


Другие новости