При сопровождении электропоезда сообщением «Раздольное — Владивосток» полицейские роты ППС Владивостокского ЛУ МВД на транспорте Михаил Перязев и Владимир Сборщиков на перегоне «Спутник – Океанская» задержали подозрительного  молодого человека. Задержанного доставили в дежурную часть станции Угольная, где в ходе личного досмотра оперативный дежурный Григорий Максаев обнаружил у парня табак, пропитанный маслянистым веществом со специфическим запахом. Экспертиза содержимого показала, что это гашишное масло, вес которого составил 0,572 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 Уголовного Кодекса РФ, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Задержанный молодой человек временно не работает, имеет средне-специальное образование. Стал безработным 12 января 2012 года, так как фирма, в которой он работал бригадиром, сменила месторасположение и теперь находится в Артеме. Сострадание вызывает больная дочь парня. Щестилетний  ребенок болеет серьезным заболеванием и в данный момент находится в больнице.

Возникает вопрос: что толкает людей на преступление? И кому лучше станет при получении судимости и соответствующих ограничений? Каким способом решать проблему – выбирает сам человек.

Прежде, чем что-то сделать, подумайте о последствиях. Будьте бдительны – не идите на поводу у эфемерной возможности решить проблемы дурманом.

Эта запись была опубликована 24.01.2012в 14:08. В рубриках: Сводка.


Другие новости